Teatre Al Carrer Viladecans 2024: programa completo oficial

El Festival Al Carrer Viladecans 2024 es uno de los eventos culturales más esperados en Viladecans. Realizado del 5 al 7 de julio, este festival transforma las calles de la ciudad en un gran escenario al aire libre, ofreciendo una experiencia única de arte y cultura.

A continuación te mostramos la programación completa. También puedes descargarte el programa con los planos aquí.

Programación:

Viernes 5 de Julio

19:00 – Las Kakofónicas – La Inauguració

  • Dónde: Inicio C. Sant Joan
  • Tipo: Itinerante/Clown
  • Duración: 45 min
  • Procedencia: Cataluña
  • Público: Todos los públicos

19:00 – La Baldufa – Amal

  • Dónde: Plaça Saint Herblain
  • Tipo: Circo
  • Duración: 50 min
  • Procedencia: Cataluña
  • Público: Todos los públicos

19:00 – Markeliñe – Artilusio

  • Dónde: Can Xic
  • Tipo: Teatro
  • Duración: 55 min
  • Procedencia: País Vasco
  • Público: Familiar

19:00 a 22:00 – Cia Holoqué – Steampinball

  • Dónde: Jardins Magdalena Modolell
  • Tipo: Instalación
  • Duración: 180 min
  • Procedencia: Cataluña
  • Público: Familiar

19:00 a 22:00 – Eventiart – Makiart

  • Dónde: Jardins Magdalena Modolell
  • Tipo: Maquillaje
  • Duración: 180 min
  • Procedencia: Cataluña
  • Público: Familiar

19:00 a 22:00 – Arawake – Titiriscopio

  • Dónde: Jardins Magdalena Modolell
  • Tipo: Instalación
  • Duración: 180 min
  • Procedencia: Castilla-León
  • Público: Todos los públicos

19:00 a 22:00 – Sàndal – Baby Campament

  • Dónde: Jardins Magdalena Modolell
  • Tipo: Instalación
  • Duración: 180 min
  • Procedencia: Cataluña
  • Público: Primera infancia

19:00 a 22:00 – Sàndal – El Campament d’Animàlia

  • Dónde: Jardins Magdalena Modolell
  • Tipo: Instalación
  • Duración: 180 min
  • Procedencia: Cataluña
  • Público: Familiar

20:00 – Brodas Bros – Sliders

  • Dónde: Plaça Europa
  • Tipo: Danza
  • Duración: 30 min
  • Procedencia: Cataluña
  • Público: Todos los públicos

20:00 – Toti Toronell – Paquets

  • Dónde: Can Xic
  • Tipo: Teatro
  • Duración: 50 min
  • Procedencia: Cataluña
  • Público: Todos los públicos

20:30 – José Luis Redondo – Arriba!

  • Dónde: Plaça Europa
  • Tipo: Clown
  • Duración: 45 min
  • Procedencia: Cataluña
  • Público: Todos los públicos

20:30 – Rauxa Cia Strambotik – Kabaret

  • Dónde: C. del Sol/C. Jaume Abril
  • Tipo: Circo
  • Duración: 30 min
  • Procedencia: Cataluña
  • Público: Todos los públicos

21:00 – Txema Muñoz – Gota

  • Dónde: Can Xic
  • Tipo: Magia y Circo
  • Duración: 40 min
  • Procedencia: Cataluña
  • Público: Todos los públicos

21:30 – L’Arbre A Vache – Goodbye Persil

  • Dónde: Plaça Saint Herblain
  • Tipo: Clown
  • Duración: 45 min
  • Procedencia: Francia
  • Público: Todos los públicos

22:00 – Caviga – Tic Tac…Malsons

  • Dónde: C. Sant Joan
  • Tipo: Teatro
  • Duración: 40 min
  • Procedencia: Viladecans
  • Público: Todos los públicos

22:00 – Capicua – Nüshu

  • Dónde: Can Xic
  • Tipo: Circo
  • Duración: 55 min
  • Procedencia: Aragón
  • Público: Todos los públicos

22:30 – Duo Kaos – Time to Loop

  • Dónde: Plaça Europa
  • Tipo: Circo
  • Duración: 25 min
  • Procedencia: Italia
  • Público: Todos los públicos

23:00 – Miguel Barreto y La Pequeña Victoria Cen – Disculpa si te presento como que no te conozco

  • Dónde: Can Xic
  • Tipo: Circo/Danza
  • Duración: 50 min
  • Procedencia: Castilla-León
  • Público: Todos los públicos

23:00 – Sound de Secà – Àcid

  • Dónde: Inicio Plaça de la Vila
  • Tipo: Itinerante
  • Duración: 60 min
  • Procedencia: Cataluña
  • Público: Todos los públicos

23:00 – D Click – Latas

  • Dónde: Plaça Europa
  • Tipo: Circo
  • Duración: 50 min
  • Procedencia: Aragón
  • Público: Todos los públicos

Sábado 6 de Julio

19:00 – Las Kakofónicas – La Inauguració

  • Dónde: Inicio C. Sant Joan
  • Tipo: Itinerante/Clown
  • Duración: 45 min
  • Procedencia: Cataluña
  • Público: Todos los públicos

19:00 – Soon Circus Company – Gregaris

  • Dónde: Plaça Europa
  • Tipo: Circo
  • Duración: 45 min
  • Procedencia: Cataluña
  • Público: Todos los públicos

19:00 – Xa Teatre – Grands

  • Dónde: Inicio: Dr. Reig
  • Tipo: Itinerante
  • Duración: 50 min
  • Procedencia: Comunidad Valenciana
  • Público: Todos los públicos

19:00 – Julot – Hula Hoopla

  • Dónde: Pl. Mediterrània
  • Tipo: Circo
  • Duración: 13 min
  • Procedencia: Francia
  • Público: Todos los públicos

19:00 – Markeliñe – Artilusio

  • Dónde: Can Xic
  • Tipo: Teatro
  • Duración: 55 min
  • Procedencia: País Vasco
  • Público: Familiar

19:00 a 22:00 – Cia Holoqué – Steampinball

  • Dónde: Jardins Magdalena Modolell
  • Tipo: Instalación
  • Duración: 180 min
  • Procedencia: Cataluña
  • Público: Familiar

19:00 a 22:00 – Eventiart – Makiart

  • Dónde: Jardins Magdalena Modolell
  • Tipo: Instalación
  • Duración: 180 min
  • Procedencia: Cataluña
  • Público: Familiar

19:00 a 22:00 – Arawake – Titiriscopio

  • Dónde: Jardins Magdalena Modolell
  • Tipo: Instalación
  • Duración: 180 min
  • Procedencia: Castilla-León
  • Público: Todos los públicos

19:00 a 22:00 – Sàndal – Baby Campament

  • Dónde: Jardins Magdalena Modolell
  • Tipo: Instalación
  • Duración: 180 min
  • Procedencia: Cataluña
  • Público: Primera infancia

19:00 a 22:00 – Sàndal – El Campament d’Animàlia

  • Dónde: Jardins Magdalena Modolell
  • Tipo: Instalación
  • Duración: 180 min
  • Procedencia: Cataluña
  • Público: Familiar

19:15 – Martini Manzani – Mice

  • Dónde: Plaça Mediterrania
  • Tipo: Circo
  • Duración: 45 min
  • Procedencia: Cataluña
  • Público: Todos los públicos

20:00 – Duo Kaos – Time to Loop

  • Dónde: Plaça Europa
  • Tipo: Circo
  • Duración: 25 min
  • Procedencia: Italia
  • Público: Todos los públicos

20:00 – Jimena Cavalletti – B.O.B.A.S.

  • Dónde: Jardins de la Pau
  • Tipo: Clown
  • Duración: 50 min
  • Procedencia: Comunidad Valenciana
  • Público: Todos los públicos

20:00 – Xip Xap Teatre – Rag&Bone

  • Dónde: Inicio Plaça de la Vila
  • Tipo: Itinerante/Teatro
  • Duración: 60 min
  • Procedencia: Cataluña
  • Público: Todos los públicos

20:00 – Ganso&Cia – Welcome & Sorry

  • Dónde: Can Xic
  • Tipo: Clown
  • Duración: 50 min
  • Procedencia: País Vasco
  • Público: Todos los públicos

20:30 – Rauxa Cia Strambòtik – Kabaret

  • Dónde: C. del Sol/C. Jaume Abril
  • Tipo: Circo
  • Duración: 30 min
  • Procedencia: Cataluña
  • Público: Todos los públicos

20:30 – L’Arbre A Vache – Goodbye Persil

  • Dónde: Plaça Saint Herblain
  • Tipo: Clown
  • Duración: 45 min
  • Procedencia: Francia
  • Público: Todos los públicos

20:50 – Julot – Hula Hoopla

  • Dónde: Pl. Mediterrània
  • Tipo: Circo
  • Duración: 13 min
  • Procedencia: Francia
  • Público: Todos los públicos

21:00 – Cirque Pardi – Rouge Nord

  • Dónde: Parc de la Marina
  • Tipo: Circo
  • Duración: 45 min
  • Procedencia: Francia
  • Público: Todos los públicos

21:00 – Nacho Vilar Produccions – Olympics

  • Dónde: Inicio: Plaça de la Vila
  • Tipo: Itinerante
  • Duración: 60 min
  • Procedencia: Región de Murcia
  • Público: Todos los públicos

21:00 – Pepe Zapata – El Enterrador

  • Dónde: Ermita de Sales
  • Tipo: Teatro
  • Duración: 50 min
  • Procedencia: Cataluña
  • Público: A partir de 12 años

21:00 – Capicua – Nüshu

  • Dónde: Can Xic
  • Tipo: Circo
  • Duración: 55 min
  • Procedencia: Aragón
  • Público: Todos los públicos

21:30 – Dukto – A Rienda Suelta

  • Dónde: Plaça Europa
  • Tipo: Circo/Danza
  • Duración: 45 min
  • Procedencia: Cataluña
  • Público: Todos los públicos

21:45 – Sound de Secà – Àcid

  • Dónde: Parc de la Marina
  • Tipo: Itinerante
  • Duración: 60 min
  • Procedencia: Cataluña
  • Público: Todos los públicos

22:00 – Caviga – Tic Tac…Malsons

  • Dónde: C. Sant Joan
  • Tipo: Teatro
  • Duración: 40 min
  • Procedencia: Viladecans
  • Público: Todos los públicos

22:00 – Allegorie – Looking For

  • Dónde: Can Xic
  • Tipo: Circo
  • Duración: 50 min
  • Procedencia: Francia
  • Público: Todos los públicos

22:00 – Soon Circus Company – Gregaris

  • Dónde: Plaça Europa
  • Tipo: Circo
  • Duración: 45 min
  • Procedencia: Cataluña
  • Público: Todos los públicos

22:30 – D Click – Latas

  • Dónde: Plaça Europa
  • Tipo: Circo
  • Duración: 50 min
  • Procedencia: Aragón
  • Público: Todos los públicos

22:45 – Umiles Group – Viaje en el Tiempo (Espectáculo de Drones)

  • Dónde: Parc de la Marina
  • Tipo: Drones
  • Duración: 15 min
  • Procedencia: Cataluña
  • Público: Todos los públicos

23:30 – Miguel Barreto y La Pequeña Victoria Cen – Disculpa si te presento como que no te conozco

  • Dónde: Plaça Europa
  • Tipo: Danza
  • Duración: 50 min
  • Procedencia: Castilla-León
  • Público: Todos los públicos

00:00 – Maite Guevara – Susto

  • Dónde: Plaça Saint Herblain
  • Tipo: Clown
  • Duración: 60 min
  • Procedencia: País Vasco
  • Público: A partir de 12 años

Domingo 7 de Julio

19:00 – Martini Manzani – Mice

  • Dónde: Plaça Mediterrania
  • Tipo: Circo
  • Duración: 45 min
  • Procedencia: Cataluña
  • Público: Todos los públicos

19:00 – Txema Muñoz – Gota

  • Dónde: Can Xic
  • Tipo: Magia y Circo
  • Duración: 40 min
  • Procedencia: Cataluña
  • Público: Todos los públicos

19:00 – Institut Torre Roja Viladecans – Del Laberint als Somnis

  • Dónde: C. Sant Joan
  • Tipo: Teatro/Danza/Música
  • Duración: 45 min
  • Procedencia: Viladecans
  • Público: Todos los públicos

19:00 – Xip Xap – Rag&Bone

  • Dónde: Inicio Pl. Palmeres
  • Tipo: Itinerante/Teatro
  • Duración: 60 min
  • Procedencia: Cataluña
  • Público: Todos los públicos

19:00 – José Luis Redondo – Arriba!

  • Dónde: Plaça Europa
  • Tipo: Clown
  • Duración: 45 min
  • Procedencia: Cataluña
  • Público: Todos los públicos

19:00 a 22:00 – Cia Holoqué – Steampinball

  • Dónde: Jardins Magdalena Modolell
  • Tipo: Instalación
  • Duración: 180 min
  • Procedencia: Cataluña
  • Público: Familiar

19:00 a 22:00 – Eventiart – Makiart

  • Dónde: Jardins Magdalena Modolell
  • Tipo: Instalación
  • Duración: 180 min
  • Procedencia: Cataluña
  • Público: Familiar

19:00 a 22:00 – Arawake – Titiriscopio

  • Dónde: Jardins Magdalena Modolell
  • Tipo: Instalación
  • Duración: 180 min
  • Procedencia: Castilla-León
  • Público: Todos los públicos

19:00 a 22:00 – Sàndal – Baby Campament

  • Dónde: Jardins Magdalena Modolell
  • Tipo: Instalación
  • Duración: 180 min
  • Procedencia: Cataluña
  • Público: Primera infancia

19:00 a 22:00 – Sàndal – El Campament d’Animàlia

  • Dónde: Jardins Magdalena Modolell
  • Tipo: Instalación
  • Duración: 180 min
  • Procedencia: Cataluña
  • Público: Familiar

19:40 – Julot – Hula Hoopla

  • Dónde: Can Xic
  • Tipo: Circo
  • Duración: 13 min
  • Procedencia: Francia
  • Público: Todos los públicos

20:00 – La Baldufa – Amal

  • Dónde: Plaça Saint Herblain
  • Tipo: Circo
  • Duración: 50 min
  • Procedencia: Cataluña
  • Público: Todos los públicos

20:00 – Xa Teatre – Grands

  • Dónde: Inicio Plaça de la Vila
  • Tipo: Itinerante
  • Duración: 50 min
  • Procedencia: Comunidad Valenciana
  • Público: Todos los públicos

20:00 – Ganso&Cia – Welcome & Sorry

  • Dónde: Can Xic
  • Tipo: Clown
  • Duración: 50 min
  • Procedencia: País Vasco
  • Público: Todos los públicos

20:00 – Jimena Cavalletti – B.O.B.A.S.

  • Dónde: Jardins de la Pau
  • Tipo: Clown
  • Duración: 50 min
  • Procedencia: Comunidad Valenciana
  • Público: Todos los públicos

20:15 – Toti Toronell – Paquets

  • Dónde: C. del Sol/C. Jaume Abril
  • Tipo: Teatro
  • Duración: 50 min
  • Procedencia: Cataluña
  • Público: Todos los públicos

21:00 – Dukto – A Rienda Suelta

  • Dónde: Plaça Europa
  • Tipo: Circo/Danza
  • Duración: 45 min
  • Procedencia: Cataluña
  • Público: Todos los públicos

21:00 – LP Dansa Produccions – Col·lapse

  • Dónde: C. Sant Joan
  • Tipo: Danza
  • Duración: 55 min
  • Procedencia: Viladecans
  • Público: Todos los públicos

21:00 – Allegorie – Looking For

  • Dónde: Can Xic
  • Tipo: Circo
  • Duración: 50 min
  • Procedencia: Francia
  • Público: Todos los públicos

21:00 – Cirque Pardi – Rouge Nord

  • Dónde: Parc de la Marina
  • Tipo: Circo
  • Duración: 45 min
  • Procedencia: Francia
  • Público: Todos los públicos

21:00 – Nacho Vilar Produccions – Olympics

  • Dónde: Inicio Plaça de la Vila
  • Tipo: Itinerante
  • Duración: 60 min
  • Procedencia: Región de Murcia
  • Público: Todos los públicos

21:00 – Pepe Zapata – El Enterrador

  • Dónde: Ermita de Sales
  • Tipo: Teatro
  • Duración: 50 min
  • Procedencia: Cataluña
  • Público: A partir de 12 años

22:00 – Sound de Secà – Àcid

  • Dónde: Inicio Plaça de la Vila
  • Tipo: Itinerante
  • Duración: 60 min
  • Procedencia: Cataluña
  • Público: Todos los públicos

22:00 – Soon Circus Company – Gregaris

  • Dónde: Plaça Europa
  • Tipo: Circo
  • Duración: 45 min
  • Procedencia: Cataluña
  • Público: Todos los públicos

22:00 – Julot – Hula Hoopla

  • Dónde: Can Xic
  • Tipo: Circo
  • Duración: 13 min
  • Procedencia: Francia
  • Público: Todos los públicos

23:00 – Maite Guevara – Susto

  • Dónde: Plaça Saint Herblain
  • Tipo: Clown
  • Duración: 60 min
  • Procedencia: País Vasco
  • Público: A partir de 12 años

23:00 – Pirotènica Igual – Piromusical

  • Dónde: Façana Atrium
  • Tipo: Fuegos
  • Duración: 15 min
  • Procedencia: Cataluña
  • Público: Todos los públicos

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

Vida Mejor
La tradizionale Gavà
Juma Gavà
Estetica Gavà
fisioterapia Gavà
Righetti Forners
Clinica murillo
Gavà info publicidad

SÍGUENOS

7,100FansMe gusta
8,677SeguidoresSeguir
2,925SeguidoresSeguir

OTRAS NOTICIAS DE GAVÀ